''

ТУРИСТИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЛЕМПИ»

НА РЫНКЕ ТУРИСТИЧЕСКИХ УСЛУГ
С 1995 ГОДА
+38 (0629) 33-22-22 33-75-90; 53-28-12 (050) 425-93-27 (067) 644 49 09

НОВОСТИ И СТАТЬИ

Что вы знаете об Албании?

18 Июня, 2016
Источник:
Вполне вероятно, что ничего, ведь это малоизученная и практически неизведанная широким туризмом страна, которая расположилась на Балканском полуострове у Ионического и Адриатического морей.

Долгие годы она оставалась закрытой и даже изолированной от всего мира, живя в тени своих более популярных и знаменитых соседей – Греции и Хорватии. Однако в последнее время многое изменилось: Албания активно стала развивать туристическую инфраструктуру, все шире распахивая свои гостеприимные двери перед цивилизованными странниками.

Не смотря на стремительные рост числа отелей и общего развития туристического направления, Албания до сих пор остается вполне доступным вариантом отдыха. Сюда предпочитают ездить семейные пары, путешественники с детьми, а также любители красивейшей природы, впечатляющих каньонов и чистейшего ласкового морского побережья.

Местное население всегда встречает радушно и с большим уважением к каждому путешественнику, который проявил интерес к их скромной, но очень достойной стране. Албания встретит вас живописными пейзажами, уютными отелями, вкусной и сытной едой, разумными ценами и, конечно, увлекательными экскурсиями по местным достопримечательностям, а их здесь немало!

Столицей страны является город Тирана, где расположен аэропорт имени матери Терезы, куда и приземляются все международные рейсы. Если вы соберетесь посетить Албанию в летнее время, то на срок в 90 дней виза не понадобится.    

Пожалуй, одной из главных достопримечательностей Албании является именно ее климат – мягкий и приятный, идеально подходящий для летнего отдыха на море. Лето здесь достаточно жаркое и с малым количеством осадков, температура держится в районе +28°+32°, зимой около +10°.

Основными курортами на Адриатическом побережье считаются город Дуррес, Шенджин, а также залив Ляльзит. Курорты на Ионическом море, которые, кстати, пользуются большей популярностью, нежели на Адриатике, это Саранда, Химара, Дхерми и Ксамил.

Дуррес считается одним из самых древнейших и интереснейших городов Албании, именно здесь расположился самый большой порт на Адриатике, кроме того, его считают вторым центром промышленности, естественно, после Тираны. Кстати, Дуррес находится на небольшом полуострове всего в 38 км от столицы, так что добраться до него не составит никакого труда.

Здесь сохранилось множество римских сооружений, которые строились во времена расцвета той эпохи: древний амфитеатр, руины венецианской и византийской крепостей, а также раннехристианская мозаика. Кроме того, город порадует вас отличными песчаными пляжами, множеством парков, цветов и красивой Набережной.  

Саранда – прекрасный и уютный городок на Ионическом побережье, где расположилась самая красивая набережная во всей Албании.

Особых достопримечательностей вы здесь не найдете, кроме небольших раскопок в самом городе, а между Сарандой и Жирокастером вы сможете найти уникальный родник «Голубой глаз», который поражает своей красотой даже самых подкованных туристов.

Недалеко от Саранды расположился маленький городок Бутринти, жители которого ощущают себя настоящими потомками троянцев. Здесь вы сможете увидеть уникальный древний театр, а также необычные дома, термы и торговую площадь, которые создают особый колорит данного места.

Что можно посмотреть в Албании?

  • Национальный парк Дрилона – потрясающие пейзажи и свежий воздух, которые делают отдых на природе поистине впечатляющим. Побывайте на озере Охрид, которое называют самым глубоким европейским водоемом, а также загляните к древней христианской базилике.
  • «Пирамида». Это уникальное сооружение находится в Тиране, внешне схожа со стеклянной пирамидой возле Лувра во Франции. Раньше здесь располагался «диктаторский» музей, а сегодня здесь находится клуб «Мумия».
  • Крепость Розафа. Вы ее сможете найти в городке Шкодер: одно из самых популярных оборонительных укреплений в Албании, которое расположилось на скалистом холме, на который, кстати, придется взобраться, чтобы посетить крепость.
  • Музей Скандербега. Содержит богатейшую коллекцию ценностей, которые рассказывают об особенностях жизненного уклада албанцев на протяжении многих лет. Музей в виде крепости построен при руинах средневековой фортификации. 

Путешествуя по стране, всегда хочется привезти что-нибудь на память. В столице, в Тиране, вы найдете множество сувенирных лавочек, магазинов и рынков, которые предложат вам богатый выбор национальных поделок, изделий народного промысла, а также других памятных вещиц.

Что купить? К самым известным и популярным среди туристов сувенирам относятся изделия из серебра и меди, поскольку имеют весьма демократичные цены, керамика, резьба по дереву, национальные музыкальные инструменты, антиквариат, а также трубки для курения.

Среди напитков интересом пользуется местная виноградная водка – ракы, а также местные вина – Cobo, Luani и другие. Что касается вывоза из страны, то для драгоценных металлов, антиквариата, свитков, старинных монет, а также прочих предметов искусства, при себе нужно иметь документ, который подтверждает вашу покупку.

В Албанию из Украины можно совершить путешествие на самолете. Чартерные рейсы Киев – Тирана осуществляются с частотой 10-11 дней. Также можно выбрать тур на автобусе. В таком путешествии Вы не сможете не только отдохнуть на море, но и увидеть основные достопримечательности Албании и стран, которые стран, через которые будет лежать маршрут автобусного тура/
Подобрать тур можно самостоятельно, перейдя по ссылке http://lempi.com.ua/selection.html 
или обратиться к нам:
тел. 050 4259327, 067 6444909,
0629 532812, 0629 332222  

ДРУГИЕ НОВОСТИ

ДАРИМ ШАМПАНСКОЕ..... 19 Сентября, 2018 В Международный День Туризма -  подарки для любимых Туристов!!!!
В аэропорту Мюнхена временно прекратят работу подземных поездов, связывающих терминалы 27 Июля, 2018 Если вы планируете перелет со стыковкой в Мюнхене, то имейте больше времени в запасе для пересадки с рейса на рейс
ХИТ ПРОДАЖ
Автобусные туры по Европе, автобусные туры в Европу, Туры выходного дня из Мариуполя, турагенства мариуполя, турфирмы мариуполя, туры по европе, туры в европе, отдых выходного дня, поездки выходного дня, поездка выходного дня, экскурсионные автобусные туры, мариуполь турагенства, туристическая фирма, тур по европе, турагенства мариуполь, тур в европу, автобусный тур по европе, туры по европе автобусные, экскурсионный тур по европе, автобусные туры, детский отдых, туры в крыму, туры выходного дня, туризм, путёвки в европу
Украинский портАл Rambler's Top100